2011
5. RangLondon Prepares Series
4. RangInternationales Turnier in Zaragoza / Spanien
8. RangWM Montpellier 2011 / Gerätemehrkampf
4. RangWM Montpellier 2011 / Gerätefinal Reif-Band
6. RangGerätefinal Reif-Band / Tel Aviv
5. RangGerätefinal 5 Bälle / Tel Aviv
6. RangWorld-Cup B Tel Aviv / Gruppenmehrkampf
6. RangGerätefinal Reif-Band / Sofia
6. RangGerätefinal 5 Bälle / Sofia
6. RangWorld-Cup A Sofia / Gruppenmehrkampf
1. RangSchweizermeisterschaft 2011; Widnau
4. RangGruppenmehrkampf Reif / Band; World-Cup Portimao 2011
5. RangGerätefinal Reif / Band; World-Cup Portimao 2011
3. RangGrand-Prix Thiais / Gruppenmehrkampf
6. RangWorld-Cup Pesaro / Gruppenmehrkampf
6. RangGerätefinal 5 Bälle / Pesaro
7. RangGerätefinal Reif/Band / Pesaro
3. RangGymnastik International 2011 / Schmiden
2. RangGerätefinal 5 Bälle / Schmiden
3. RangGerätefinal / 3 Bänder 2 Reifen
Gymnastik International 2011 / Schmiden
2010
09. RangWM Moskau 2010
03. RangGrand Prix in Holon / Israel
07. RangGerätefinal Seil/Band Pesaro
08. RangWorld-Cup Pesaro / Italien
09. RangEuropameisterschaft Bremen
08. RangGerätefinal Europameisterschaft 2010
05. RangGrand-Prix Thiais, Gerätefinal Seil-/Band
05. RangGrand-Prix Thiais, Gerätefinal 5 Reifen
05. RangGrand-Prix Thiais Frankreich
09. RangWorld-Cup Portimao / Portugal
07. Rang
Gerätefinal Reifen World-Cup Portimao / Portugal
2009
12. RangWeltmeisterschaft Mie / Japan
13. RangWorld-Cup Minsk / Belarus
03. RangAmsterdam-Masters / Niederlande
12. RangWorld-Cup Portimao / Portugal
2008
01. RangAargauer Kantonale Meisterschaften
02. RangFinal Schweizermeisterschaft in Aigle
01. RangZürcher Kantonale Meisterschaften
04. RangHalbfinal zur SM in Chur
01. Rang2. Qualifikation zur SM in Aïre-le-Lignon
17. RangInternationales Turnier in Bukarest
03. Rang1. Qualifikation zur SM in Biasca
2007
09. RangJunioren-Europameisterschaft in Baku / Aserbaidschan
01. RangFinal Schweizermeisterschaft in Magglingen
04. RangInterationales Turnier in Genf / Schweiz
01. RangHalbfinal zur SM in Adliswil
07. RangInternationales Turnier in Portimao / Portugal (Finalteilnahme)
07. RangDanube-Cup in Bratislava
01. Rang2. Qualifikation zur SM in Bernex
02. RangAtilla-Pinter-Memorial in Innsbruck / Österreich
01. Rang1. Qualifikation zur SM in Glarus
2006
03. RangTabea-Cup in Halle/Leipzig
04. RangFinal Schweizermeisterschaft in Zürich
01. RangZürcher Kantonale Meisterschaften in Seuzach
04. RangHalbfinal zur SM in Genf
08. Rang2. Qualifikation zur SM in Magglingen
05. Rang1. Qualifikation zur SM in Le Landeron
2005
05. RangWettkampf der Regionalzentren in Biasca
01. RangFinal Schweizermeisterschaft in Chur
01. RangZürcher Kantonale Meisterschaften in Opfikon
01. RangHalbfinal zur SM in Widnau
03. Rang2. Qualifikation zur SM in Obersiggenthal
02. Rang1. Qualifikation zur SM in Locarno
2004
04. RangChristmas-Cup in Münchenstein
02. RangWettkampf der Regionalzentren in Chur
02. RangFinal Schweizermeisterschaft
01. RangAargauer Kantonale Meisterschaften
01. RangZürcher Kantonale Meisterschaften
03. RangHalbfinal zur SM in Cornaux
02. Rang2. Qualifikation zur SM in Biasca
03. Rang1. Qualifikation zur SM in Cornaux
2003
02. RangChristmas-Cup in Münchenstein
04. RangWettkampf der Regionalzentren in Uster
10. RangMelanchton-Cup in Bretten / Deutschland
01. RangAargauer Kantonale Meisterschaften in Obersiggenthal
11. RangFinal Schweizermeisterschaft in Magglingen
03. RangZürcher Kantonale Meisterschaften in Rüti
11. RangHalbfinal zur SM in Neuchâtel
15. Rang2. Qualifikation zur SM in Locarno
13. Rang1. Qualifikation zur SM in Cornaux
preload preload preload